Английский язык в Перми:

без домашних заданий, заучивания и таблиц

Школа основана в 1995 году

Представьте себе, что существует возможность освоить иностранный язык

без какого бы то ни было заучивания чего-либо… без домашних заданий… без грамматических таблиц!

английский язык пермь, курсы английского языка в пермианглийский язык пермь, курсы английского языка в перми МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ: Пермь курсы английского языка, испанский итальянский немецкий, французский, нидерландский, английский язык репетитор в Пермианглийский язык пермь, курсы английского языка в перми МЕТОДЫ Тихонова: Пермь курсы английского языка, испанский итальянский немецкий, французский, нидерландский, английский язык репетитор в Перми

Совершенно реально, за совершенно реальные сроки! Например, с нуля, за 200 занятий, а при интенсивном обучении (6 занятий каждый день) за 120 занятий! Проверено на тысячах людей за 25 лет и не только жителях Перми, но и курсантах из Москвы, Барселоны, Андорры, Милана, Ижевска, Березников, Качканара и других населённых пунктов. И всё это прямо рядом с Вами!

Английский язык в Перми и отзывы обо всём.

Объявление

Если Вы увидите сообщение: "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.", значит Вы ещё не зарегистрировались, или забыли войти на сайт под своим именем!

Пользователь получает возможность создавать темы, после перехода в статус "Специалист", оставив 25 сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Английский язык в Перми и отзывы обо всём. » РЕЦЕПТЫ » Вегетарианские рецепты

Вегетарианские рецепты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рецепт лазаньи

Вегетарианская лазанья обычно готовится с начинкой из самых разных овощей, грибов, томатного соуса или соуса бешамель. Это сочное, яркое блюдо никого не оставит равнодушным и станет прекрасным украшением вашего обеденного стола.

Пласты для лазаньи можно приготовить самостоятельно или купить готовые в магазине. Традиционно они готовятся из пшеничной муки грубого помола, так же, как и макаронные изделия. Внимательно изучайте упаковку: некоторые пласты следует предварительно отваривать, другие – нет.

Рецепт овощной лазаньи
Пласты для лазаньи – 6 шт.
Лук-порей – 150 г
Баклажаны – 250 г
Кабачки – 250 г
Помидоры – 350 г
Перец сладкий – 1 шт.
Молоко – 0,5 л
Сливочное масло – 50 г
Твёрдый сыр (например, пармезан) – 200 г
Оливковое масло – 2 ст.л.
Мука пшеничная – 2 ст.л.
Соль, перец

Приготовьте начинку. Баклажан очистите от кожуры, сладкий перец – от семян. Лук-порей нарежьте колечками, остальные овощи – кубиками. Обжарьте овощи в оливковом масле около 10 минут. Посолите и поперчите.

Приготовьте соус бешамель. Для этого растопите сливочное масло, всыпьте муку и доведите до кипения. Влейте молоко, перемешайте до однородности. Опять доведите до кипения и варите, помешивая, на медленном огне 1-2 минуты и посолите полученный соус.

Если листы лазаньи не требуют предварительной варки, выкладывайте их в смазанную маслом форму для выпекания. Обильно покройте пластину соусом бешамель. Затем выкладывайте слоями овощи, пармезан, пластины. Каждую пластину необходимо тщательно промазывать соусом. Помните, что если пластины сухие, необходимо, чтобы соус не был слишком густым.
Последним должен быть слой соуса на пласте лазаньи, посыпанный сыром пармезан.
Форму накройте фольгой и выпекайте лазанью в духовке при температуре 180 градусов около 40 минут.
Совет! Если хотите, чтобы образовалась аппетитная корочка, за 10 минут до готовности снимите фольгу.

Ризотто

Ризотто – блюдо итальянской кухни из риса и разных наполнителей. При приготовлении вегетарианского ризотто в качестве наполнителей используются овощи и грибы.

Кроме наполнителей, составляющие хорошего итальянского ризотто – это рис и бульон (иногда используется вода).

1.Рис. Для приготовления ризотто используется круглый крахмалистый рис, как правило, одного из трёх сортов – арборио, карнароли или виалоне нано. Рис для ризотто не промывают.  Перед варкой рис немного обжаривают в оливковом или сливочном масле и только потом добавляют воду или бульон.
2.Бульон. Ризотто готовят на бульоне, который может быть как вегетарианским (грибным, овощным), так и невегетарианским. Иногда используют воду.
Для того чтобы придать ризотто более кремовую консистенцию, в почти готовое блюдо добавляется сыр твёрдых сортов (чаще всего пармезан или пекорино), взбитый со сливочным маслом.
Единого рецепта приготовления ризотто, общепринятого соотношения ингредиентов не существует. Главное правило состоит в том, что готовое блюдо должно быть почти однородным, кремовым и текучим.

Как приготовить вегетарианское ризотто?

Для вегетарианцев идеальными наполнителями для ризотто будут грибы с чесноком, томаты, шпинат, соус песто, ароматные сухарики. Попробуйте приготовить ризотто с грибами и сыром – наиболее характерный для итальянской кухни вариант ризотто.

Ризотто с грибами и сыром

Как правило, при приготовлении такого ризотто используется куриный бульон. Для того, чтобы ризотто соответствовало вегетарианским традициям, можно заменить его горячей водой с добавлением соли, перца и итальянских приправ либо бульоном из овощей.

Итак, для приготовления ризотто с грибами вам понадобится:

Рис круглый – 200 г
Свежие шампиньоны – 300 г
Бульон грибной (должен быть горячим) – 500 мл
Горячая вода – 1 стакан
Масло сливочное – 30 г
Лук репчатый, мелко порубленный – 1 шт.
Сыр пармезан (натёртый на мелкой тёрке) – 50 г

Вкуснее всего получится, если грибной бульон готовить на основе предварительно замоченных сушёных грибов. Часть сушёных грибов можно перемешать с шампиньонами в качестве наполнителя для ризотто.
Шампиньоны мелко порезать. Обжаривать лук и все грибы в смеси сливочного и оливкового масла 2-3 минуты. Добавить рис и тщательно размешать, обжаривать несколько минут. Помните, что рис для ризотто не промывается. Добавить 0,5 стакана воды и горячий бульон к грибам и рису, готовить на минимальном  до выпаривания всей жидкости.
Продолжать добавлять жидкость небольшими порциями и готовить, пока не выпарится вся жидкость (около 30 минут). Перед подачей перемешать ризотто с тёртым сыром пармезан.

Фаршированные перцы

Приготовить фаршированные перцы несложно, вместе с тем, вариантов начинок, в том числе, вегетарианских, существует много. В качестве начинок могут использоваться практически любые овощи и крупы (гречка, рис, булгур, кус-кус), творог, грибы и сыр. Фаршированные перцы можно тушить в кастрюле с небольшим количеством воды или овощного бульона, запекать и даже готовить на пару. Предлагаем вам три рецепта фаршированных перцев с вегетарианскими начинками.

1. Перец, фаршированный творогом и зеленью

Для приготовления вам потребуется:

Перцы сладкие – 4 шт.
Творог – 200 г
Чеснок – 2-4 зубчика
Зелёный лук
Зелень
Оливковое масло
Соль, перец

Срезать верхнюю часть у перцев, промыть и избавиться от семечек. Чеснок, зелёный лук и зелень мелко порубить и тщательно перемешать с творогом. Начинить творожной смесью перцы, посолить и поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и запекать в духовке 20 минут при температуре 200 градусов.

2. Перец, фаршированный рисом и овощами

Перец сладкий – 4 шт.
Лук репчатый – 1-2 шт. (в зависимости от размера)
Морковь – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Томатная паста – 1 ст.л.
Рис – 200 г
Растительное масло
Соль

Лук измельчить, морковь натереть на мелкой тёрке. Спассеровать овощи на растительном масле. Нарезать кубиками помидоры, добавить к луку и моркови вместе с томатной пастой и тушить ещё 2 минуты. Рис отварить до полуготовности, посолить. Перемешать овощи с рисом.
У перцев срезать верхнюю часть, промыть водой, избавиться от семян. Нафаршировать перцы начинкой и запекать в духовке около 40 минут при температуре 180 градусов. Чтобы перцы не получились сухими, под противень можно поставить блюдечко с водой.

3. Перец, фаршированный грибами с сыром

Перец сладкий (крупный) – 3 шт.
Шампиньоны – 300 г
Лук репчатый – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Сыр – 50 г
Растительное масло
Соль, перец

Перцы разрезать вдоль пополам, промыть и удалить семена. Обдать кипятком. Шампиньоны и помидоры нарезать, лук и чеснок измельчить. Шампиньоны обжарить в растительном масле до полуготовности, добавить лук и чеснок, жарить ещё 2-3 минуты, добавить помидоры, тушить ещё несколько минут. Наполнить получившейся смесью половинки перцев, посыпать сверху тёртым сыром и запекать 20 минут при температуре 200-220 градусов в духовке.

Голубцы

Несмотря на то, что классические голубцы готовятся с начинками из мясного фарша, рецепты постных голубцов также отличаются оригинальностью и разнообразием, поскольку традиции православного поста, который занимает значительную часть года, в России очень сильны.
Русская постная кухня – настоящий кладезь простых вегетарианских рецептов из недорогих и доступных продуктов.

1. Голубцы с грибами и рисом

Капуста – 1 кочан
Рис – 1 стакан
Шампиньоны – 0,5 кг
Лук репчатый – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Зелень
Соль, перец
Растительное масло

Для соуса:
Томатная паста – 2 ст.л.
Мука – 2 ст.л.
Растительное масло
Вода – 2 стакана

Кочан очистите от верхних листьев и залейте горячей водой на 15 минут. Затем нужно разобрать кочан на листья и избавиться от черешков.
Рис отварите до полуготовности. Морковь натрите на тёрке, лук измельчите, грибы некрупно порежьте. Лук, морковь и шампиньоны пожарьте, перемешайте с рисом.
Приготовьте соус. Для этого обжарьте муку на растительном масле, добавьте 2 стакана воды, томатную пасту, посолите и варите несколько минут.
Выложите начинку на капустные листы, сверните конвертиками и немного обжарьте. Затем поместите на противень, полейте соусом и запекайте в духовке при температуре 200 градусов около 30 минут.

2. Голубцы с фасолью

Капуста – 400 г
Фасоль – 300 г
Лук репчатый – 1 шт.
Томатная паста – 4 ст.л.
Растительное масло
Зелень, соль, перец
Красный перец

Фасоль замочите на ночь, сварите. Лук измельчите и обжарьтена растительном масле, соедините с фасолью и добавьте зелень, посолите и поперчите.
Кочан очистите от верхних листьев и залейте горячей водой на 15 минут. Затем разберите на листья и вырежьте черенки.

Заверните фасоль в листья капусты, сверните конвертиками, положите в кастрюлю. Между конвертиками положите тонкие кольца красного перца, залейте томатным соусом, разведённым с небольшим количеством воды и тушите на слабом огне до готовности.

3. Голубцы с картофелем и яйцом

Картофель - 4-5 шт.
Капуста - 1 небольшой кочан
Яйцо - 1 шт.
Репчатый лук - 2 шт.
Сливочное масло - 3 ст.л.
Томатная паста – 2 ст.л.
Сметана – 4-5 ст.л.
Растительное масло
Соль, перец по вкусу

Кочан очистите от верхних листьев и отварите до полуготовности. Затем разберите на листья и вырежьте черенки.
Картофель отварите и протрите, лук измельчите и обжарьте в масле. Яйцо сварите и нарежьте кубиками. Перемешайте протёртый картофель с луком и яйцом.
Выложите получившуюся начинку на капустные листья, сверните будущие голубцы конвертиками.
Слегка обжарьте голубцы, выложите в сотейник, залейте небольшим количеством воды, сметаной, перемешанной с томатной пастой и тушите до готовности.

Отредактировано Afina (2013-11-28 07:44:49)

2

Все вегетарианцы - тупые жвачные животные. От недостатка животного белка у них ухудшается память, внимание и нарушается обмен веществ. Я давно заметила, что чем дольше человек не есть мясо, тем он хуже соображает. Вегетарианец с каждым годом становится всё рассеяннее и глупее.

Некоторым противно есть мясо. Так вы хотя бы молоко пейте - хоть какой-то животный белок и кальций до мозга дойдёт!

3

Я не вегетарианец, но я поддерживаю вегетаринскую кухню. Надо все-таки делать разгрузки! Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически.Но в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!Наткнулась я на это совершенно случайно, когда искала работу для дополнительного заработка. Найдя статью‚ в которой говорилось‚ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 70 руб.‚ я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚ но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб.на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚сместив список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб.‚ и решила попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес - форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя‚ заглядываю в свой Internet-кошелёк и‚ угадайте что!!! Поступлений никаких нет‚ вообще. А разные участники пишут‚ что за неделю заработали кто по 750 руб.‚ кто по 450 руб.. Пиши-пропало‚ подумала я‚ попала в очередной лохотрон‚желая заработать за пару недель десятки тысяч рублей. Ну и бросила это занятие‚ так и не дослав своё объявление до 200 форумов‚ 70 рублей убытка не ударило по моему бюджету. Ещё через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб.. Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашёлся такой же наивный‚ как и я... Ещё через две недели я всё-таки снова открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 1300 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 1300 руб. на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚ спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 39 000 руб.. После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 150 форумов. Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев я получила 157 000 руб.. И деньги идут каждый день‚ каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб. Я была в очень плохом экономическом положении и долго не могла найти себе подходящую работу до того‚ как наткнулась на эту статью. Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по несколько часов в Интернете и ВСЁ!!! А заработок такой‚ что никаким начальникам и руководителям даже не снился!!! Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы увеличить своё благосостояние! ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА. ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ: 1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс.Деньги. хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она работает. Дальше нужно прогуляться до ближайшего терминала сотовой связи, чтобы перечислить деньги участникам проекта. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚ отправьте на него 10 руб. через терминал сотовой связи!!! Это важно! Чтобы всё точно сработало и в дальнейшем Вы могли обналичивать свои деньги. Вы просите законный сервис‚ за который платите. Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков вводите внимательно‚ не допустите ошибки. 1) 41001262057983 2)  41001230761288 3)  41001213074292 4)  41001797660746 5)  41001881331167 6)  410011317074463 7)            41001913974609 ПОВТОРЯЮ‚ ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ‚ ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий на место 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚ 5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п.‚ лучше написать «Требуется менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ гарантирует Вам доход 180 000 руб. - ЭТО МИНИМУМ!!! Всего за 2 месяца!!! Больше размещений - больше доход (при том в геометрической прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря ЧЕСТНОСТИ И СЕРЪЁЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь тысячи долларов просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Делайте это сейчас‚ не откладывая на завтра‚ время - деньги!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚ кроме 70 рублей вы не теряете!!! А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ. Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей. По прогнозам специалистов только в России к 2008 году количество пользователей Интернета увеличится с нынешних 9 млн. пользователей до 21 млн.!!! Ну‚ и последнее‚ это действительно великая аксиома - чтобы получить что-то‚ надо дать что-то‚ а чтобы получить ещё больше‚ надо дать ещё больше! Убедитесь в этом сами... Удачи Вам!! А теперь я Вам объясню‚ почему Вы в любом случае ничего не теряете‚ а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! Скажем‚ из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра)‚ значит‚ я сделаю 50 рублей‚ находясь на 7 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 6-ой позиции‚ и только 5 людей отвечают тем первым 5 - это уже 250 рублей. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают - мой доход 1 250 рублей. Теперь эти 125 людей‚ разместив и получив только по 5 ответов‚ дают мне 6 250 рублей прибыли (я на 4 позиции). Дальше смешнее: эти 625 людей делают по минимум 200 размещений со мной на 3 строчке и только 5 людей отвечают - это 31250 рублей. Самое интересное это то‚ что эти 3 125 людей сделают ещё по 200 размещений‚ ну а если им ответят только 5 людей‚ то я уже получаю 156 250 рублей (я на 2-ой позиции). Теперь ВНИМАНИЕ: эти 15 625 людей сделают ещё по 200 размещений‚ им отвечают 5 человек - это 781 250 рублей и так далее!!! Не правда ли внушительные цифры? И это всё за первоначальный вклад в 70 рублей!!! Вы себе можете представить‚ что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день‚ так же как и Вы сейчас читаете эту статью!!! Так что? Потратите ли Вы 70 рублей‚ чтобы узнать работает ли это??? И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное: КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚ лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚ и набираешь данные‚ кто будет снимать деньги в банке (там требуются паспортные данные‚ пишите правду‚ иначе не дадут денег).

Вы здесь » Английский язык в Перми и отзывы обо всём. » РЕЦЕПТЫ » Вегетарианские рецепты