Английский язык в Перми:

без домашних заданий, заучивания и таблиц

Школа основана в 1995 году

Представьте себе, что существует возможность освоить иностранный язык

без какого бы то ни было заучивания чего-либо… без домашних заданий… без грамматических таблиц!

английский язык пермь, курсы английского языка в пермианглийский язык пермь, курсы английского языка в перми МЕТОДЫ РАЗВЕДШКОЛ: Пермь курсы английского языка, испанский итальянский немецкий, французский, нидерландский, английский язык репетитор в Пермианглийский язык пермь, курсы английского языка в перми МЕТОДЫ Тихонова: Пермь курсы английского языка, испанский итальянский немецкий, французский, нидерландский, английский язык репетитор в Перми

Совершенно реально, за совершенно реальные сроки! Например, с нуля, за 200 занятий, а при интенсивном обучении (6 занятий каждый день) за 120 занятий! Проверено на тысячах людей за 25 лет и не только жителях Перми, но и курсантах из Москвы, Барселоны, Андорры, Милана, Ижевска, Березников, Качканара и других населённых пунктов. И всё это прямо рядом с Вами!

Английский язык в Перми и отзывы обо всём.

Объявление

Если Вы увидите сообщение: "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.", значит Вы ещё не зарегистрировались, или забыли войти на сайт под своим именем!

Пользователь получает возможность создавать темы, после перехода в статус "Специалист", оставив 25 сообщений!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Английский язык в Перми и отзывы обо всём. » РЕЦЕПТЫ » К Новому году: рецепты для мультиварки

К Новому году: рецепты для мультиварки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К Новому году: рецепты для мультиварки

Рецепт салата со шпротами для мультиварки.

Ингредиенты:

4 ст. ложки майонеза,
1 картофелина,
1 морковь,
1 огурец,
шпроты 120 г,
2 яйца,
20 г зеленого лука.

Приготовление.

Итак, подготавливаем все продукты на нашем столе, чтобы потом не искать их в процессе готовки.

Первым делом ставим картофель варить прямо в кожуре. Вообще, для салатов всегда предпочтительней картофель варить в мундире, так как очищенные клубни склонны довольно быстро развариваться. Сваренный картофель нужно остудить и очистить от кожуры, после чего натереть его на терке.
Наш салат со шпротами слоеного вида, поэтому, ингредиенты придется укладывать по очереди, слоями. Чтобы салатик у нас получился красивым, нужно использовать специальное кольцо для сервировки из пластика. Если у вас нет его дома, то просто вырежете его из большой пластиковой бутылки.
Ставим кольцо на тарелку, укладываем первым слоем тертый картофель. Морковь предварительно отвариваем и остужаем. Также трем ее на терке, укладываем вторым слоем на наш картофель.
Каждый слой нужно утрамбовывать, так слоеный салат получится ровным и красивым.
Смазываем сверху морковный слой майонезом, а для любителей сметаны, можно смещать ее с майонезом в равных частях и смазать морковь сверху.
Зеленый лук моем и обсушиваем. Нарезаем его очень мелко, выкладываем на слой моркови с майонезом, хорошо разравниваем, чтобы он распределился равномерно.
Шпроты измельчаем при помощи обычной вилки. Измельченные шпроты выкладываем на лук следующим слоем.
Яйца предварительно отвариваем, чистим и отделяем из белки от желтков. Желтки нужно измельчить и выложить на шпроты сверху.

Натертый желток помещаем на шпроты

Опять смазываем майонезом.

Смазываем майонезом

Берем свежий огурец, трем его на терке или мелко шинкуем, после чего выкладываем следующим слоем.

Измельчаем огурец и укладываем следующим слоем

Яичный белок нужно размять при помощи вилки, выложить сверху последним слоем.

Белок будет последним слоем

Кольцо нужно аккуратно снять с нашего салата, поставить его где-то на пол часа в холод, чтобы он смог закрепится. Слоеный салат со шпротами готов, можно подавать к столу.

Ролы из лаваша с креветками и огурцом в мультиварке.

Роллы из лаваша с креветками и огурцом можно приготовить за считанные минуты (20 минут и 4 порции готовы), а получаются они красивыми, нежными и необычайно вкусными. Это замечательная праздничная закуска, также, как и кабачковые рулетики с яичной начинкой. Она подойдет не только для семейного ужина, но и для новогоднего стола. Нежные креветки, пикантные подсоленные огурчики и мягкий сливочный сыр создают великолепную симфонию вкуса и красоты.

Роллы из лаваша с креветками и огурцом

Ингредиенты:

300 г замороженных креветок,
1 длинный огурец,
4-6 листьев салата,
1 лист тонкого армянского лаваша,
200 г мягкого сливочного сыра,
2 столовые ложки сока свежего лимона,
1/2 чайной ложки соли.
Приготовление.

Вымойте огурец и срежьте хвостики. Нарежьте огурец на тонкие платины вдоль.

Помойте и нарежьте огурец

Сложите пластины огурца в тарелку посыпьте солью с двух сторон и обрызгайте соком лимона. Оставьте на 10-15 минут. Огурчик должен стать слегка кисло-соленым. С креветками и листовым салатом свежий огурец будет казаться слишком пресным, а квашенные соленые огурцы для ролов из лаваша также не подойдут, так как обладают ярко выраженным вкусом. Поэтому малосоленые огурчики – лучший вариант для закуски из лаваша.

Посыпьте огурец солью и сбрызните лимоном

Листья салата тщательно промойте под проточной водой, удалите потемневшие или засохшие части листа и высушите.

Вымойте листья салата

Если у вас готовые замороженные креветки, опустите их в кипящую воду, дождитесь, пока они всплывут, и тут же выньте их из кастрюли шумовкой. Сырые креветки отварите в течение 2 минут. Дольше варить не стоит, они могут стать слишком жесткими. Дайте креветкам остыть и очистите их.

Отвариваем креветки

Лист лаваша разделите на 2 или 3 части. Так будет удобнее катать ролы. Если на листе образовались небольшие дырочки или порезы – ничего страшного. В готовом роле это будет незаметно.

Разделяем лаваш

Смажьте лаваш по всей поверхности сливочным сыром. Сыр можно брать любой фирмы, простой или с добавками, например, зелени.

Смазываем лаваш сыром

Разложите по листу лаваша листья салата, сверху – пластины огурца. А затем на огурец – креветки.

Выкладываем на лаваш салат, огурец и креветки

Аккуратно сверните лист лаваша с начинкой в трубочку.

Сворачиваем в трубочку

Острым ножом разрежьте рол на несколько равных частей.

Нарезаем на ролы

Выложите ролы из лаваша с креветками на плоское блюдо, украсьте оставшимися креветками и подавайте на стол.

Ролы из лаваша с креветками и огурцом готовы

Ролы из лаваша с креветками и огурцом нельзя долго хранить, даже в холодильнике. Их нужно съедать в течение пары часов. Впрочем, обычно такая закуска исчезает уже минут через 10.

Сухарики с зеленью в мультиварке.

Сухарики с зеленью, приготовленные в мультиварке – прекрасная альтернатива магазинным хрустикам, ну а рецепт их из рубрики «Проще не придумаешь».

Из чего готовим:

хлеб черный (еще лучше ржаной) – половинка буханки;
соль – чайная ложка;
сушеный укроп и петрушка, а может любые другие смеси трав – по вкусу;
масло растительное – 3 столовые ложки.
Ингредиенты для сухариков

Как сделать сухарики в мультиварке.

Для начала наш хлебушек нарезаем тоненькими брусочками шириной около сантиметра или чуть меньше.

Нарезаем кусочками хлеб

После чего помещаем в емкость мультиварки.

Укладываем в мультиварку

Запускаем режим «Выпечка» на часок, а крышку оставляем открытой. Никакого масла добавлять не нужно, оно размягчит хлеб и не даст ему превратиться в хрустящие сухарики. Ну а вдобавок, зачем пережаривать масло, ведь без термообработки оно намного ароматнее и полезнее. Пару раз за это время их можно перемешать.

Кстати, в зависимости от количества хлеба меняется время приготовления. Чем его больше, тем дольше будут сушиться сухарики.

Итак, когда раздался сигнал, лучше снять пробу и если брусочки уже хрустящие, можно действовать дальше, в обратной ситуации, мультиварку можно запустить на тот же режим еще на некоторое время.

Остается приготовить смесь, которой необходимо сбрызнуть готовые сухарики.

Готовим смесь из трав

Для этого нужно добавить в масло соль и травы.

Соединяем масло, соль и травы

И по возможности равномерно прокапать содержимое емкости мульти.

Рецепт сухариков с зеленью в мультиварке

Ну вот и все сухарики с зеленью в мультиварке приготовились...

Закуска — кабачковые рулетики с яичной начинкой в мультиварке.

кабачковые рулетики с яичной начинкой и жареными помидорами. Для тех, кто следит за фигурой, такой рецепт тоже может подойти, если сменить процессы обжарки овощей на сковороде на обжарку гриль.

Кабачковые рулетики с яичной начинкой и жареными помидорами

Ингредиенты:

кабачки – 3-4 шт.
помидоры – 0,5 кг.
яйца – 2-3 шт.
майонез – 2 ст. ложки;
мука (высший сорт) – 0,5 стакана;
чеснок – 3 дольки;
масло подсолнечное для жарки;
соль, перец по вкусу.
Ингредиенты для кабачковых рулетиков

Итак: рецепт "Кабачковые рулетики с яичной начинкой и жареными помидорами в мультиварке".

Молодые крепкие кабачки моем, обсушиваем полотенцем. Нарезаем ровными пластинками, толщиной примерно 3-5 мм. Складываем кабачки в миску и хорошенько солим, после чего даем постоять 10-15 мин.

Кабачки моем режем и солим

Разогреваем на сковороде подсолнечное масло и обжариваем кабачки. Перед тем как опустить пластинку в масло обмакиваем каждую в муку. Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Готовые кабачки снимаем на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла, и оставляем остывать.

Обжариваем кабачки

Помидоры также нарезаем вдоль, толщиной в 3-5 мм. Лучше выбирать спелые красные помидоры твердых сортов.

Нарезаем помидоры

Слегка обжариваем помидоры на разогретой сковородке с небольшим количеством масла, предварительно посолив и поперчив их. Обжариваем с двух сторон, но не даем им дойти до полной готовности.

Обжариваем помидоры на сковороде

Теперь приступим собственно к яичной начинке. Отвариваем вкрутую яйца, охлаждаем их и измельчаем в блендере. Можно также измельчить яйца на мелкой терке, а потом хорошенько перетереть ложкой.

Отварить яйца и измельчить

К получившейся массе добавляем майонез и чеснок, пропустив его через пресс. Добавляем соль и перчик по вкусу и хорошенько перемешиваем. Вот собственно начинка и готова. Для любителей зелени можно добавить ее в начинку, мелко ее для этого порубив.

Готовим яичную начинку

Остывшие кабачки щедро намазываем с одной стороны яичной начинкой и сверху кладем кусочек жареного помидора.

Начнем готовить рулетики

Аккуратно сворачиваем все в тугие рулетики. Начинка получается довольно липкая, поэтому рулетики хорошо держат форму и не распадаются.

Готовим кабачковые рулетики с яичной начинкой

Готовые кабачковые рулетики с яичной начинкой и жареными помидорами ставим в холодильник на пару часов, что бы они хорошо пропитались. После чего можно подавать их на стол, закуска готова.

Новогодний Рецепт: "Слоеный салат с печенью трески в мультиварке".

Слоеный салат с печенью трески станет отличным выбором для любого праздничного стола. Готовится очень быстро (около 15 минут). Попробуйте и убедитесь сами!

Рецепт слоеного салата с печенью трески

Продукты для салата:

печень трески – 150 гр.;
картофель вареный – 1 шт.;
зеленый лук – 1 шт.;
соленый огурец небольшой – 1 шт.;
куриное яйцо – 2 шт.;
маслины – 10-15 шт.;
майонез.
Ингредиенты для салата

Способ приготовления:

Вареный картофель очистить и натереть на крупной терке. Равномерно выложить на тарелку слой картофеля и покрыть его небольшим слоем майонеза.

Вареный картофель натираем на терке

Зеленый лук вымыть и мелко нарезать, выложить слой лука поверх картофеля. Второй слой тоже смазать майонезом, но не слишком обильно.

Выкладываем измельченный лук и майонез

С печени трески слить жидкость, хорошо размять мякоть вилкой и уложить печень трески третьим слоем салата. Этот слой майонезом смазывать не нужно.

Печень трески разминаем вилкой

Соленый огурец очистить от кожуры и порезать мелкими кубиками, выложить огурец поверх печени трески, смазать слой огурца небольшим количеством майонеза.

Соленые огурцы измельчаем

Последним слоем салата будет яичный белок, натертый на крупной терке. Яичный слой нужно обильно смазать майонезом. В центр салата помещаем кружок яичного желтка – это будет серединка нашего подсолнуха. Маслины нарезаем небольшими дольками и забиваем ими поверхность салата, но не слишком часто. Маслины будут играть роль семечек. Оставшийся яичный желток натираем на мелкой терке и делаем россыпь по тарелке по кругу нашего салата – это будут лепестки. Готовый слоеный салат с печенью трески должен пропитаться, поэтому отправляем его в холодильник на 2-3 часа. Подайте его с запеченным картофелем.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Рецепты для мультиварки скачать бесплатно без регистрации без смс

2

Мне недавно подарили мультиварку и замечательно, что я попала на данный сайт с обалденными рецептами!!!!!!!! Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически.Но в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!Наткнулась я на это совершенно случайно, когда искала работу для дополнительного заработка. Найдя статью‚ в которой говорилось‚ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 70 руб.‚ я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚ но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб.на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚сместив список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб.‚ и решила попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес - форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя‚ заглядываю в свой Internet-кошелёк и‚ угадайте что!!! Поступлений никаких нет‚ вообще. А разные участники пишут‚ что за неделю заработали кто по 750 руб.‚ кто по 450 руб.. Пиши-пропало‚ подумала я‚ попала в очередной лохотрон‚желая заработать за пару недель десятки тысяч рублей. Ну и бросила это занятие‚ так и не дослав своё объявление до 200 форумов‚ 70 рублей убытка не ударило по моему бюджету. Ещё через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб.. Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашёлся такой же наивный‚ как и я... Ещё через две недели я всё-таки снова открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 1300 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 1300 руб. на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚ спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 39 000 руб.. После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 150 форумов. Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев я получила 157 000 руб.. И деньги идут каждый день‚ каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб. Я была в очень плохом экономическом положении и долго не могла найти себе подходящую работу до того‚ как наткнулась на эту статью. Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по несколько часов в Интернете и ВСЁ!!! А заработок такой‚ что никаким начальникам и руководителям даже не снился!!! Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы увеличить своё благосостояние! ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА. ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ: 1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс.Деньги. хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она работает. Дальше нужно прогуляться до ближайшего терминала сотовой связи, чтобы перечислить деньги участникам проекта. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚ отправьте на него 10 руб. через терминал сотовой связи!!! Это важно! Чтобы всё точно сработало и в дальнейшем Вы могли обналичивать свои деньги. Вы просите законный сервис‚ за который платите. Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков вводите внимательно‚ не допустите ошибки. 1) 41001262057983 2)  41001230761288 3)  41001213074292 4)  41001797660746 5)  41001881331167 6)  410011317074463 7)            41001913974609 ПОВТОРЯЮ‚ ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ‚ ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий на место 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚ 5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п.‚ лучше написать «Требуется менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ гарантирует Вам доход 180 000 руб. - ЭТО МИНИМУМ!!! Всего за 2 месяца!!! Больше размещений - больше доход (при том в геометрической прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря ЧЕСТНОСТИ И СЕРЪЁЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь тысячи долларов просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Делайте это сейчас‚ не откладывая на завтра‚ время - деньги!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚ кроме 70 рублей вы не теряете!!! А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ. Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей. По прогнозам специалистов только в России к 2008 году количество пользователей Интернета увеличится с нынешних 9 млн. пользователей до 21 млн.!!! Ну‚ и последнее‚ это действительно великая аксиома - чтобы получить что-то‚ надо дать что-то‚ а чтобы получить ещё больше‚ надо дать ещё больше! Убедитесь в этом сами... Удачи Вам!! А теперь я Вам объясню‚ почему Вы в любом случае ничего не теряете‚ а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! Скажем‚ из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра)‚ значит‚ я сделаю 50 рублей‚ находясь на 7 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 6-ой позиции‚ и только 5 людей отвечают тем первым 5 - это уже 250 рублей. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают - мой доход 1 250 рублей. Теперь эти 125 людей‚ разместив и получив только по 5 ответов‚ дают мне 6 250 рублей прибыли (я на 4 позиции). Дальше смешнее: эти 625 людей делают по минимум 200 размещений со мной на 3 строчке и только 5 людей отвечают - это 31250 рублей. Самое интересное это то‚ что эти 3 125 людей сделают ещё по 200 размещений‚ ну а если им ответят только 5 людей‚ то я уже получаю 156 250 рублей (я на 2-ой позиции). Теперь ВНИМАНИЕ: эти 15 625 людей сделают ещё по 200 размещений‚ им отвечают 5 человек - это 781 250 рублей и так далее!!! Не правда ли внушительные цифры? И это всё за первоначальный вклад в 70 рублей!!! Вы себе можете представить‚ что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день‚ так же как и Вы сейчас читаете эту статью!!! Так что? Потратите ли Вы 70 рублей‚ чтобы узнать работает ли это??? И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное: КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚ лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚ и набираешь данные‚ кто будет снимать деньги в банке (там требуются паспортные данные‚ пишите правду‚ иначе не дадут денег).

Вы здесь » Английский язык в Перми и отзывы обо всём. » РЕЦЕПТЫ » К Новому году: рецепты для мультиварки